Международный центр профессионального образования (495) 278-07-52 (495) 725-43-96
м. Кузнецкий Мост, ул. Кузнецкий мост д. 21/5, этаж 4, офис 4002 107031 Москва,
Лицензия на образовательную деятельность НОЧУ
ДПО МЦПО № Л035-01298-77/00350290 от 09.10.2023
г. Москва, ул. Кузнецкий мост д. 21/5
3D тур Личный кабинет МЦПО
Заказать звонок
Меню

Главная / О компании / Статьи / Как стать косметологом?

Как стать косметологом?

Есть ли формула успеха для начинающего косметолога и что нужно сделать, чтобы стать настоящим гуру и профессионалом в этой сфере? Этот вопрос мы часто слышим от наших слушателей и выпускников.

Несомненно, такая формула существует, — это постоянная практика, качественное образование, разработка собственных авторских методик, умение слушать желания и воплощать их в реальную жизнь, ведь лицо и тело клиентов — идеальное доказательство и реклама вашего мастерства!

Очень важны качественные базисные знания и навыки, которые необходимо получить в самом начале своего профессионального пути. При этом необходимо сделать правильный выбор учебного заведения.

Недостаточно стать специалистом с сертификатом государственного образца, получить профессию в престижном центре, пройти курсы, мастер-классы и семинары по аппаратной, инъекционной, эстетической косметологии. Необходимо желание постоянно учиться, иметь высокий доход, любить свою профессию и людей. Всё просто!

Международный центр профессионального образования дает возможность пройти все ступени обучения от простого домашнего курса до профессионального с сертификатом специалиста государственного образца.

Новый профстандарт для врачей-косметологов 1

 

  1. Выбирайте направление, в котором будете развиваться и совершенствоваться. Это может быть аппаратная или эстетическая косметология, прикладная или медицинская.
  2. Получите высшее или среднее медицинское образование. Это будет несомненным преимуществом.
  3. После окончания обучения попрактикуйтесь 1–2 месяца на своих родных, знакомых, волонтерах. Не спешите зарабатывать деньги — отработайте навыки.
  4. Посещайте выставки и семинары, связанные с индустрией красоты. Участвуйте в бесплатных семинарах и конференциях, проводимых российскими и зарубежными косметическими и фармацевтическими кампаниями. Будьте в курсе изменений в сфере косметологии.
  5. Будьте честны с клиентами! Не стоит рассказывать сказки про волшебную маску, после которой лицо будет как после круговой подтяжки. Честность и осведомленность о новых методиках будут залогом доверия к вам.
  6. Предлагайте клиенту бонусы, скидки, процедуры в подарок. Разработайте систему лояльности.
  7. Совершенствуйтесь в продажах собственных услуг. Пройдите отдельные курсы прямых продаж и психологии клиентского сервиса.
  8. Станьте супермаркетологом и пиарщиком собственных услуг. Пройдите курс SMM (рекламы в социальных сетях), узнайте все об инструментах рекламы в интернете.
  9. Подписывайтесь на бьюти-блогеров в сфере косметологии и красоты. В их аккаунтах очень выгодно оставлять свои комментарии с рекламой.

Мы делаем все, чтобы в самом начале вашего пути рядом были преподаватели-профессионалы, дающие вам незыблемый фундамент знаний и максимум практики. Более 50 000 слушателей нашего центра уже работают в данной сфере в России и в странах Европы, имея высокий стабильный доход.

Вместе с нами они открыли формулу успеха!

Похожие курсы:

Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных
в соответствии с политикой конфиденциальности.