Международный центр профессионального образования (495) 278-07-52 (495) 725-43-96
м. Кузнецкий Мост, ул. Кузнецкий мост д. 21/5, этаж 4, офис 4002 107031 Москва,
Лицензия на образовательную деятельность НОЧУ
ДПО МЦПО № Л035-01298-77/00350290 от 09.10.2023
г. Москва, ул. Кузнецкий мост д. 21/5
3D тур Личный кабинет МЦПО
Заказать звонок
Меню

Главная / О компании / Статьи / Обучение на младших медсестер

Обучение на младших медсестер

Курсы младших медсестер предназначены для тех, кто хочет научиться оказывать первую квалифицированную доврачебную медицинскую помощь, а также получить подтверждение своих профессиональных навыков и продолжить работу в государственном или коммерческом лечебном или лечебно-профилактическом учреждении.

Чаще всего обучение по данной профессии проходят уже работающие специалисты, которые не имеют документа о профессиональном образовании установленного государством образца.

В «МЦПО» проходят сезонные акции, когда при приобретении длительных курсов, таких как массаж, ЛФК, косметолог-эстетист, занятия по начальной медицинской подготовке проводятся бесплатно. Преподаватели — практикующие специалисты.

Обучиться на младшую медсестру несложно, главное — ознакомиться с учебной программой, уточнить, есть ли у центра лицензия на образовательную деятельность, и просто почувствовать, что вы хотите учиться именно тут!

Пройдя курс младшей медицинской сестры/брата, Вы сможете оказать первую помощь в экстремальной ситуации и спасти человеческую жизнь, научитесь выполнять простейшие сестринские манипуляции для домашнего ухода.

Пройдя обучение по профессии младшей медицинской сестры/брата по уходу за больными с присвоением 3-го разряд или по профессии санитара/санитарки 2-го разряда, Вы сможете не только оказывать первую доврачебную помощь, но и продолжить работу в лечебном учреждении, а также выполнять должностные обязанности в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Подготовка с присвоением квалификации проводится только на базе полного среднего образования.

В течение курса Вы пройдете следующие блоки:

  1. Знания по этическим нормам профессионального поведения младшего медицинского работника.
  2. Анатомия и физиология человека.
  3. Реабилитационные мероприятия после операционного лечения. Основные процедуры. Лечение при повреждении скелета (растяжения, вывихи, переломы). Уход за больными с переломами костей.
  4. Правила и процедуры первой доврачебной помощи. Медицина катастроф.
  5. Основы фармакологии и фармацевтики.
  6. Организация и проведение дезинфекционно-стерилизационных работ (обработка помещений, материалов и инструментов).
  7. Отработка практических сестринских навыков.

В нашем центре очные занятие проводятся в группах, есть возможность поступления на заочную и дистанционную форму обучения, а также выбор индивидуальной и корпоративной программы.

В зависимости от выбранного вами курса по итогам обучения Вы получаете удостоверение или свидетельство государственного образца.

Похожие курсы:

Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных
в соответствии с политикой конфиденциальности.