Международный центр профессионального образования (495) 278-07-52 (495) 725-43-96
м. Кузнецкий Мост, ул. Кузнецкий мост д. 21/5, этаж 4, офис 4002 107031 Москва,
Лицензия на образовательную деятельность НОЧУ
ДПО МЦПО № Л035-01298-77/00350290 от 09.10.2023
г. Москва, ул. Кузнецкий мост д. 21/5
3D тур Личный кабинет МЦПО
Заказать звонок
Меню

Главная / О компании / Статьи / Массажные техники коррекции лица и фигуры: эффективные методы для поддержания красоты и здоровья

Массажные техники коррекции лица и фигуры: эффективные методы для поддержания красоты и здоровья

Спорт и правильное питание — первое, о чем мы думаем, когда речь заходит о красивом и здоровом теле. Однако многие забывают, что массаж является не менее эффективным инструментом для коррекции лица и фигуры. Существует множество различных техник, которые могут быть применены для достижения желаемых результатов. Сегодня мы рассмотрим несколько популярных видов массажа, расскажем об их возможностях и преимуществах.

Классический массаж лица

Начнем с одной из самых распространенных техник для коррекции лица — классического массажа. Он включает в себя различные приемы, которые помогают улучшить состояние кожи, расслабить мышцы и сохранить четкий овал лица.

Классический массаж рекомендуется для широкой аудитории с различными типами кожи и различного возраста. Особенно полезен он будет для людей, которых беспокоят следующие несовершенства:

  • Усталость и напряжение лицевых мышц.
  • Склонность к отекам.
  • Морщины и признаки старения кожи.
  • Неровный тон кожи.
  • Сухость или излишняя жирность кожи.

Классический массаж включает следующие приемы:

  • Поглаживания — мягкие и плавные движения, выполняемые ладонями или пальцами. Помогают улучшить кровообращение в тканях, повысить тонус кожи, улучшить цвет лица и рефлекторно расслабить мимическую мускулатуру.
  • Растирания — энергичные движения, которые улучшают кровообращение, активизируют обменные процессы, придают коже здоровый и сияющий вид, обладают обезболивающим и расслабляющим действием, способствуют профилактике застойных явлений в мягких тканях лица.
  • Разминание — прием, при котором массажист использует пальцы и ладони для мягкого массирования мышц. Оно способствует укреплению мышечного тонуса, снятию напряжения, улучшает кровообращение и питание мышц, и, как следствие, улучшает овал и цвет лица.
  • Выжимание — обладает противоотечным действием, способствует обновлению клеток, выводит продукты их распада и стимулирует местный иммунитет.
  • Вибрация — короткие легкие постукивания пальцами, которые массажист выполняет на определенных участках лица. Помогает улучшить кровообращение, убрать отек и снять мышечное напряжение.

При регулярности проведения и соблюдении правильной техники классический массаж лица порадует вас следующими результатами:

1. Улучшение кровообращения и питания кожи.

2. Повышение тонуса и эластичности кожи.

3. Уменьшение отечности.

4. Разглаживание морщин и улучшение текстуры кожи.

5. Расслабление и снятие стресса.

Перед началом массажных процедур рекомендуется проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом, чтобы учесть особенности кожи и исключить противопоказания.

Гемолимфодренажный массаж лица

Это специальная техника, направленная на активацию лимфатической системы и улучшение дренажных процессов. Она включает в себя легкие и плавные движения, которые способствуют выведению токсинов и лишней жидкости из тканей.

Гемолимфодренажный массаж лица показан для людей, у которых есть следующие проблемы:

  • Отеки.
  • Застойные явления в тканях лица.
  • Ослабление контуров лица и потеря упругости кожи.
  • Тусклый и усталый вид кожи.

Также такой вид массажа можно применять в профилактических целях людям без особых показаний!

Техника, помимо стимуляции работы центральной лимфатической системы, включает следующие приемы на лице и шее:

  • Мягкий помпаж (нажатия) на определенные зоны, где локализуются лимфатические узлы, чтобы стимулировать их работу (очищение лимфы) и дренаж жидкости в центральную лимфатическую систему.
  • Легкие и плавные движения пальцев и ладоней, направленные по ходу течения лимфы в лимфатических сосудах.
  • Использование специальных масел или кремов для облегчения скольжения пальцев по коже.

Гемолимфодренажный массаж лица выполняется медленно и аккуратно, чтобы не вызвать дискомфорт или раздражение кожи. Массажист должен иметь опыт и знания в области лимфодренажа, строения лимфатической системы и анатомии лица, чтобы правильно выполнять приемы и достичь желаемых эффектов.

Какие результаты после гемолимфодренажного массажа лица можно ожидать:

1. Улучшение лимфатического дренажа и удаление излишков жидкости из тканей лица.

2. Уменьшение отечности.

3. Улучшение контуров лица и упругости кожи.

4. Нормализация цвета и текстуры кожи.

5. Повышение общего тонуса кожи и придание ей свежего и сияющего вида.

Регулярные сеансы могут стать важной составляющей комплексного подхода к уходу за кожей лица.

Гемолимфодренажный массаж тела

Данный вид массажа является аналогичной техникой, применяемой для активации лимфатической системы и улучшения дренажа в других частях тела. Он помогает улучшить отток венозной крови и лимфы от органов и тканей, уменьшить отечность, улучшить общее состояние и способствует оздоровлению всего организма.

Гемолимфодренажный массаж тела полезен для людей, у которых есть следующие проблемы:

  • Склонность к отекам.
  • Застойные явления в организме.
  • Ухудшение общего состояния тела и потеря энергии.
  • Нарушение обменных процессов и выведения токсинов.

Методика состоит из следующих этапов:

  • Стимуляция работы центральной лимфатической системы.
  • Мягкий помпаж (нажатия) на определенные зоны, где локализуются лимфатические узлы.
  • Легкие и плавные движения рук, направленные по ходу лимфатических сосудов.
  • Использование специальных масел или кремов для облегчения скольжения рук по коже.

Как и в случае с лицом, гемолимфодренажный массаж тела также выполняется аккуратно, не вызывая дискомфорт и раздражение кожи.

Результаты:

1. Улучшение лимфатического дренажа и выведение лишней жидкости из тканей тела.

2. Избавление от отеков.

3. Нормализация общего состояния организма и повышение энергии.

4. Улучшение обменных процессов и выведение токсинов.

5. Расслабление и снятие стресса.

Корректирующий массаж тела

Коррекция веса и фигуры с помощью массажной терапии — это комплексный подход, направленный на улучшение обменных процессов, укрепление мышц, уменьшение объемов и достижение желаемой формы. Такой вид массажа незаменим для людей, которые хотят привести себя в порядок, избавиться от целлюлита и улучшить состояние кожи.

Корректирующий массаж способен:

  • Улучшить формы и контуры тела, особенно в проблемных зонах, таких как живот, ягодицы, бедра и верхняя часть рук. Он может помочь уменьшить объемы и придать телу более подтянутый и эстетически вид.
  • Уменьшить проявления целлюлита. Массаж стимулирует кровообращение и лимфодренаж, что способствует разрушению жировых отложений и удалению токсинов из тканей. Это приводит к улучшению состояния кожи и уменьшению эффекта «апельсиновой корки».
  • Укрепить мышцы. Корректирующий массаж особенно полезен для людей, которые хотят улучшить свою физическую форму, усилить мышцы живота, ягодиц, ног и рук. Терапия позволяет улучшить кровообращение и питание мышц, что способствует их тонусу и эластичности.
  • Повысить общий тонус организма. Массаж способствует расслаблению и снятию напряжения, а также стимулирует выработку эндорфинов — гормонов радости. Это приводит к улучшению общего настроения и ощущению бодрости.

Корректирующий массаж тела выполняется с использованием различных приемов, включая поглаживание, растирание, разминание, выжимание и вибрацию. Массажист применяет разные техники в зависимости от целей и потребностей клиента. Важно, чтобы массаж был проведен квалифицированным специалистом, который имеет опыт работы в данном направлении.

Массажные методики коррекции лица и фигуры предлагают разнообразные техники для достижения желаемых результатов. Они помогают улучшить тонус кожи, контур лица и тела, уменьшить отечность и попрощаться с лишними объемами. Обращайте внимание на профессионализм массажиста, и ваши процедуры будут проходить комфортно и приносить нужные результаты.

Похожие курсы:

Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных
в соответствии с политикой конфиденциальности.